AICOM-10000SP通話料金/分数詳細    [円/分]

「下記料金は小数点を省いて表記しています。」 料金は予告なく変更する場合ございます。予めご了承ください。      作成日付:2022-01-24

国番号国名
固定電話(フリーダイヤル)Any Okスマホ携帯電話(フリーダイヤル)公衆電話(フリーダイヤル)
WebphoneKDDI-IP電话【※1】一般電話すべての電話(有料)iPhone/Android
81JAPAN257521430
819JAPAN MOBILE13191619132040
93AFGHANISTAN32323430324153
355ALBANIA45454944456169
213ALGERIA22222520223450
376ANDORRA48485046485671
244ANGOLA24242822243845
54ARGENTINA6610561737
54*ARGENTINA MOBILE21212924213449
374ARMENIA45454944456169
61AUSTRALIA236121527
61AUSTRALIA MOBILE16161911162341
43AUSTRIA448341746
43AUSTRIA MOBILE25252924253846
1BAHAMAS24242822243247
1BAHAMAS MOBILE24242822243247
973BAHRAIN29293318292850
880BANGLADESH778371530
880BANGLADESH DHAKA578351530
375BELARUS33333732334257
32BELGIUM347231746
3248BELGIUM MOBILE24242819243746
501BELIZE55555954557179
229BENIN32323530324055
975BHUTAN24242519243555
591BOLIVIA20202416202855
387BOSNIA HERCEGOVINA45454944455869
267BOTSWANA24242815243645
55BRAZIL457441630
559BRAZIL MOBILE20222320203044
55BRAZIL RIO457441630
55BRAZIL SAOPAULO457441630
673BRUNEI24242822243845
359BULGARIA13131112131836
359BULGARIA MOBILE43434842435073
226BURKINAFASO28293929283859
257BURUNDI45454944456169
855CAMBODIA71012571735
237CAMEROON32323530324055
1CANADA337231530
235CHAD36363828364856
56CHILE888581833
56CHILE MOBILE28283327284258
86CHINA225121225
57COLOMBIA16162014162439
57COLOMBIA MOBILE13131812132743
243CONGO36363830364256
385CROATIA24242822243751
53CUBA116116120114116124140
357CYPRUS NORTH20202419202144
357CYPRUS NORTH MOBILE20202419203544
357CYPRUS SOUTH20202411202144
357CYPRUS SOUTH MOBILE20202411202144
420CZECHREPUBLIC12121210122446
420CZECHREPUBLIC MOBILE33333832334661
45DENMARK1212118122245
45DENMARK MOBILE26262922263847
253DJIBOUTI65656964656389
1DOMINICA24242822244345
1DOMINICA MOBILE24242822244345
1767DOMINICANREPUBLIC17192317173260
1767DOMINICANREPUBLIC MOBILE17192317173460
670EASTTIMOR162162165160162174186
593ECUADOR26263025263850
20EGYPT19192316192840
593ELSALVADOR38384237384862
240EQUATORIALGUINEA50505449506674

ERITREA49494949496566
372ESTONIA47475043475670
372ESTONIA MOBILE47474743475660
251ETHIOPIA27272925274355
298FAROEISLANDS70707469708694
679FIJI35353934354559
358FINLAND12121410121841
358FINLAND MOBILE19192315193341
33FRANCE448241630
33FRANCE MOBILE24242723243349
689FRENCHPOLYNESIA36363833364456
241GABON34343824344855
220GAMBIA41414539414964
995GEORGIA24242822242845
49GERMANY236221630
49GERMANY MOBILE24262723243748
233GHANA25252724253450
233GHANA MOBILE25252724253450
30GREECE467441742
30GREECE MOBILE21212419213742
1GUAM10111410101836
502GUATEMALA42424541425162
223GUINEA39384137394860
592GUYANA43455142436263
509HAITI60606459605884
504HONDURAS40413639404560
852HONGKONG237221530
36HUNGARY22222620223045
36HUNGARY MOBILE24242822244046
354ICELAND12121610121842
354ICELAND MOBILE28303228284150
91INDIA467241533
91INDIA MOBILE467241533
62INDONESIA91311891836
62INDONESIA JAKARTA61310361636
62INDONESIA MOBILE91311891836
98IRAN20202312202441
98IRAN MOBILE20202316202941
964IRAQ26263025263858
353IRELAND2106221843
353IRELAND MOBILE36364033363766
972ISRAEL1111159112432
39ITALY245221629
393ITALY MOBILE22262922223347
225IVORYCOAST24242623243749
1876JAMAICA29293324293850
1876JAMAICA MOBILE29293324293850
962JORDAN24242822243145
992KAZAKHSTAN20202417202841
254KENYA18182217182850
686KIRIBATI10510510910410595129
850KOREA NORTH838387808395104
82KOREA SOUTH246121627
82KOREA SOUTH MOBILE669361929
965KUWAIT1919239192640
933KYRGYZSTAN19192419192841
856LAOS9912491730
856LAOS MOBILE9912491730
371LATVIA33333732334957
961LEBANON24262824243848
266LESOTHO45454943455875
231LIBERIA44444843445267
218LIBYA45454939455753
370LITHUANIA69697367698299
370LITHUANIA MOBILE24242623243848
352LUXEMBOURG7712771735
352LUXEMBOURG MOBILE26263024264247
853MACAU12121411122136
261MADAGASCAR29293829294354
265MALAWI19202218193143
60MALAYSIA376231528
60MALAYSIA MOBILE779571828
223MALI37374135374560
222MAURITANIA37373936375465
230MAURITIUS29293322293850
52MEXICO22222619223843
377MONACO22222621223046
37799MONACO MOBILE36383836364860
976MONGOLIA7810771935
976MONGOLIA MOBILE7810772035
212MOROCCO39394338394860
258MOZAMBIQUE39394338395360
95MYANMAR31333532313854
264NAMIBIA40404439404854
977NEPAL15151614152347
31NETHERLANDS247221629
31NETHERLANDS MOBILE29293322293551
687NEWCALEDONIA484854394812069
64NEWZEALAND468241638
642NEWZEALAND MOBILE29323328294353
227NIGER50505448505873
234NIGERIA12121611122441
234NIGERIA LAGOS12121611122441
234NIGERIA MOBILE14151611142641
47NORWAY466241638
474NORWAY MOBILE22242521223445
968OMAN24242819243545
92PAKISTAN13131612132236

PALAU44414441445865
507PANAMA24242817242945
675PAPUA154154158120154120175
595PARAGUAY24242819243345
51PERU457341728
51PERU LIMA236121627
51PERU MOBILE24242822242950
63PHILIPPINES14151611142436
639PHILIPPINES MOBILE17172016172641
48POLAND567351833
48POLAND MOBILE31313231313953
351PORTUGAL6610561535
351PORTUGAL MOBILE29293322293650
974QATAR23232925233760
40ROMANIA569451935
40ROMANIA MOBILE32323630323955
7RUSSIA8810581929
7RUSSIA MOSCOW2810121629
250RWANDA33333728333654
966SAUDIARABIA13151811132643
221SENEGAL35353933354358
381SERBIA33333725334754
232SIERRALEONE43434642435267
65SINGAPORE236221525
421SLOVAKIA30303529304460
386SLOVENIA41414439414964
386SLOVENIA MOBILE30303425304952
252SOMALIA757580757577106
27SOUTHAFRICA24242215243845
34SPAIN347231629
34SPAIN MOBILE26262924263547
94SRILANKA11151710112336
94SRILANKA MOBILE15151813152538
249SUDAN24242823243245
597SURINAME37384135375769
268SWAZILAND24242823243448
46SWEDEN569351733
46SWEDEN MOBILE25252921253246
41SWITZERLAND567351633
41SWITZERLAND MOBILE46465044465469
963SYRIA36303229364459
886TAIWAN295121527
886TAIWAN MOBILE12121410122137
996TAJIKSTAN23312829233250
255TANZANIA29293327293752
66THAILAND336131527
66THAILAND BANGKOK336131527
228TOGO43434741435166
676TONGA45644944454869
216TUNISIA39394137394762
90TURKEY669361935
90TURKEY MOBILE19192517193345
993TURKMENISTAN15151815152840
256UGANDA34343832344257
44UK335131627
44UK MOBILE25252827253353
380UKRAINE16162013162437
971UNITEDARABEMIRATES19192215192844
598URUGUAY37374236374267
1USA136011525
1907USA ALASKA1010139102033
1USA HAWAII447241828
999UZBEKISTAN1313168132434
58VENEZUELA21232521213748
84VIETNAM9911891733
84VIETNAM MOBILE9911891733
685WESTERNSAMOA68687459687099
969YEMEN24242818243445
260ZAMBIA24242823243945
263ZIMBABWE41414542415070


説明事项

※韓国から世界へ発信可能  韓国⇒日本固定電話 9円/分  韓国⇒日本携帯電話 25円/分
※料金は予告なく変更する場合ございます。予めご了承ください。
※一部サービスは予告無く中止、または内容変更することがあります。予めご了承ください。
※公衆電話(寮、レストラン、ホテル、会社の電話など)あるいは数人共用の電話を利用する際にカード番号登録しないてください。
※ 公衆電話にAICOM電話カードを使う際、カードを差し込む必要がありません。

国内・国際電話のかけ方