オレンジカード通話料金/分数詳細    [円/分]

「下記料金は小数点を省いて表記しています。」 料金は予告なく変更する場合ございます。予めご了承ください。      作成日付:2022-03-11

国番号国名固定電話(フリーダイヤル)Any Okスマホ携帯電話(フリーダイヤル)公衆電話(フリーダイヤル)
OCNドットフォン【※1】KDDI-IP電话【※1】一般電話光電話すべての電話(有料)iPhone/Android
81JAPAN8577521430
819JAPAN MOBILE1719161614152040
93AFGHANISTAN3131353530315052
213ALGERIA2828303016284550
244ANGOLA2525282822254345
54ARGENTINA991212592729
54*ARGENTINA MOBILE1717202018173537
61AUSTRALIA2299222426
61AUSTRALIA MOBILE2121242411213941
43AUSTRIA7799272527
43AUSTRIA MOBILE2626292916264446
1BAHAMAS2020232311203840
973BAHRAIN2727303011274550
880BANGLADESH841010331930
880BANGLADESH DHAKA5477231927
32BELGIUM7799272527
3248BELGIUM MOBILE2626292919264446
229BENIN3029303125294150
975BHUTAN3535383819355355
591BOLIVIA3535383816355355
267BOTSWANA2222252521223550
55BRAZIL6688262628
559BRAZIL MOBILE2626303017264550
55BRAZIL RIO5577152527
55BRAZIL SAOPAULO5577152527
673BRUNEI2525282822254345
359BULGARIA151518189153335
359BULGARIA MOBILE4343464842434473
226BURKINAFASO2726272823264148
855CAMBODIA92025255204040
237CAMEROON2525282816254345
1CANADA2288222325
235CHAD3736373833365156
56CHILE881111482628
56CHILE MOBILE2222252520224042
86CHINA2236121325
57COLOMBIA881212583032
57COLOMBIA MOBILE91215159123032
243CONGO3636394035364964
385CROATIA2525282822254345
53CUBA10510510810899105123125
357CYPRUS SOUTH1991011792333
420CZECHREPUBLIC21478442129
420CZECHREPUBLIC MOBILE3333363832334661
45DENMARK881111282628
45DENMARK MOBILE2727303022274547
1DOMINICA2525282822254345
1767DOMINICANREPUBLIC155155158158150155173175
1767DOMINICANREPUBLIC MOBILE155155158158153155173175
670EASTTIMOR299298299300300298297300
20EGYPT2020252511203840
372ESTONIA5757606155577087
251ETHIOPIA2625262723253950
679FIJI3332333431324756
358FINLAND881111482628
358FINLAND MOBILE2121242411213941
33FRANCE2299222427
33FRANCE MOBILE2121242415213941
689FRENCHPOLYNESIA4343464742435671
241GABON2626303022264555
220GAMBIA2626303022264555
995GEORGIA2626303022264555
49GERMANY2299222527
49GERMANY MOBILE2828313119284648
233GHANA1919222215193739
233GHANA MOBILE1919222215193739
30GREECE881111482628
30GREECE MOBILE2222252519224042
1GUAM991212592729
502GUATEMALA3535383828355355
223GUINEA3938394034385060
592GUYANA4341434339394765
504HONDURAS4038404036364959
852HONGKONG2277222325
36HUNGARY91013135102830
36HUNGARY MOBILE2626292922264446
354ICELAND91215157123032
354ICELAND MOBILE2930333325304850
91INDIA5395121826
91INDIA MOBILE5355121826
62INDONESIA91215156123032
62INDONESIA JAKARTA771010372527
62INDONESIA MOBILE161620207163436
98IRAN151515198152640
98IRAN MOBILE2121242416213941
964IRAQ2930353528305050
353IRELAND6699262426
353IRELAND MOBILE3333363832334661
972ISRAEL121215159123032
39ITALY2299222426
393ITALY MOBILE2727303022274547
225IVORYCOAST2926262723264048
1876JAMAICA2930343424304950
1876JAMAICA MOBILE2930343424304950
962JORDAN2525292922254445
992KAZAKHSTAN2222252517223940
254KENYA2930343422304950
850KOREA NORTH848487878084102104
82KOREA SOUTH2299122526
82KOREA SOUTH MOBILE961010362526
965KUWAIT293033339304850
933KYRGYZSTAN5555585853557375
856LAOS991212492730
856LAOS MOBILE991212492730
371LATVIA3031343429303750
961LEBANON2826282824243948
266LESOTHO4545484943455875
231LIBERIA3029303128294451
218LIBYA3029303126294252
370LITHUANIA6969727367698299
370LITHUANIA MOBILE2624262623243948
352LUXEMBOURG91114147112931
352LUXEMBOURG MOBILE2727303024274547
853MACAU991212592729
261MADAGASCAR4545484943455875
265MALAWI2120212218203343
60MALAYSIA2288222530
60MALAYSIA MOBILE661010262530
223MALI2930353524304950
222MAURITANIA175174175176172174190196
230MAURITIUS2727313226274157
52MEXICO2323262619234143
377MONACO2727303024274547
37799MONACO MOBILE2828313124284648
976MONGOLIA91315158133235
976MONGOLIA MOBILE192425258244244
212MOROCCO4040434338405860
258MOZAMBIQUE3535384034354865
95MYANMAR2933373724303954
264NAMIBIA3333373832334763
977NEPAL1212161612122247
31NETHERLANDS6699262426
31NETHERLANDS MOBILE3131343422314951
687NEWCALEDONIA124123124125100123122125
64NEWZEALAND2299222527
642NEWZEALAND MOBILE2930353525305050
227NIGER2726272822264247
234NIGERIA1212151510123035
234NIGERIA LAGOS121215159123035
234NIGERIA MOBILE2323252511234045
47NORWAY771010372527
474NORWAY MOBILE2323262621234143
968OMAN2424292919244445
92PAKISTAN97910772135
507PANAMA2930353517305050
675PAPUA1108788898887119130
595PARAGUAY2930303019305050
51PERU91015153103032
51PERU LIMA5599152426
51PERU MOBILE2828303019284550
63PHILIPPINES151519199142337
639PHILIPPINES MOBILE1717202011162537
48POLAND991212392729
48POLAND MOBILE2727303024274547
351PORTUGAL771010372527
351PORTUGAL MOBILE2930333322304850
974QATAR2625262723253950
40ROMANIA1414151512143234
40ROMANIA MOBILE2929323215294749
7RUSSIA771010572729
7RUSSIA MOSCOW5577152527
250RWANDA1917181914173237
966SAUDIARABIA2323252511234045
221SENEGAL2323262629234143
381SERBIA3434373717345254
232SIERRALEONE4540414237405160
65SINGAPORE2288222325
421SLOVAKIA3030343529304460
386SLOVENIA121215158123032
386SLOVENIA MOBILE3232353540325052
252SOMALIA6665666765657990
27SOUTHAFRICA2525262615254345
34SPAIN6699262426
34SPAIN MOBILE2727303025274547
94SRILANKA151519198152640
94SRILANKA MOBILE151519198152640
249SUDAN2020252515203940
597SURINAME6968697065688790
268SWAZILAND2930353519304950
46SWEDEN6699262426
46SWEDEN MOBILE2626292917264446
41SWITZERLAND771010272527
41SWITZERLAND MOBILE3131343440314951
963SYRIA3230323229364559
886TAIWAN2244121525
886TAIWAN MOBILE91014146102131
996TAJIKSTAN3939444434395875
255TANZANIA2930333311304850
66THAILAND5233121227
66THAILAND BANGKOK5233121227
228TOGO2929333322294850
216TUNISIA2930373725304445
90TURKEY252529293254450
90TURKEY MOBILE2525292921254450
993TURKMENISTAN2121252419214455
256UGANDA1717202011173537
44UK2299122426
44UK MOBILE2121242415213941
380UKRAINE1717202013173537
971UNITEDARABEMIRATES2424272715244244
598URUGUAY2929343424294950
1USA2266221425
1907USA ALASKA991212592329
1USA HAWAII8455241729
999UZBEKISTAN141417178143234
58VENEZUELA3030343529304460
84VIETNAM991212781630
84VIETNAM MOBILE991212781630
685WESTERNSAMOA84848788828497114
969YEMEN2929333318294850
243ZAIRE3128323226283648
243ZAIRE MOBILE4037383836374457
260ZAMBIA2424272716244244
263ZIMBABWE5151545549516479

説明事项

※韓国から世界へ発信可能  韓国⇒日本固定電話 9円/分  韓国⇒日本携帯電話 25円/分
※料金は予告なく変更する場合ございます。予めご了承ください。
※一部サービスは予告無く中止、または内容変更することがあります。予めご了承ください。
※公衆電話(寮、レストラン、ホテル、会社の電話など)あるいは数人共用の電話を利用する際にカード番号登録しないてください。
※ 公衆電話にAICOM電話カードを使う際、カードを差し込む必要がありません。

国内・国際電話のかけ方